Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 января 2014

Как применяют тую в гомеопатии?

Как применяют тую в гомеопатии?

Туя — это вечнозеленое дерево родом из Соединенных Штатов Америки. В гомеопатии туя используется для лечения различных заболеваний, таких как проблемы с кожей, нарушения цикла, респираторные заболевания, а также урогенитальные проблемы. Туя также помогает при распространенных проблемах, таких как головные боли, зубные боли, угревая сыпь, бактериальные инфекции, выпадение волос. С помощью этого гомеопатического средства можно лечить проблемы психического здоровья, депрессии и стресс.

Коренные американцы из США и Канады первыми начали использовать тую в качестве лекарственного средства для лечения определённых заболеваний. Они делали смесь из веток и листьев белого кедра или туи, которую они использовали для лечения кашля, проблем с менструальным циклом, лечения малярии и головных болей. Когда поселенцы прибыли из Европы, они также начали использовать целебные свойства белого кедра.

Многие кожные заболевания можно лечить с помощью туи.

Она используется для удаления нескольких различных типов бородавок. Возрастные пятна, которые появляются на коже, также часто обрабатываются таким гомеопатическим средством.

С помощью туи в гомеопатии лечат проблемы с менструальным циклом женщин, такие как нерегулярные менструации. Кроме того, женщины применяют тую для лечения кист в яичниках.

Также туя используется для лечения проблем с органами дыхания (синусит и бронхит). Туя эффективна в лечении респираторных хронических заболеваний. Это лекарственное растение также может помочь при астме. Урогенитальные проблемы, которые можно лечить с помощью туи – это мочеполовые инфекции, воспаления уретры и вагинальные инфекции. Это средство также может использоваться для лечения некоторых венерических заболеваний, таких как гонорея и герпес.

Туя в гомеопатии также применяется при раковых заболеваниях. Считается, чтобы уменьшить побочные эффекты, которые часто связаны с химиотерапией или облучением, можно использовать тую. Дополнительно туя может помочь больным раком справиться с депрессией. Считается, что туя эффективно помогает при вакцинации. Некоторые врачи-гомеопаты рекомендуют перед вакцинацией давать детям дозу туи, она помогает предотвратить возможные побочные эффекты вакцинации.


Источник: wisegeek.com
Фото: cookingupthecure.com

Далее по теме: