Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 января 2014

Что такое морской коллаген?

Что такое морской коллаген?

Морской коллаген — это вещество, полученное из рыбьей чешуи. В течение многих лет он широко использовался в Японии, в качестве натуральной добавки. Люди, которые используют данный вид коллагена утверждают, что он обладает полезными свойствами, и улучшает здоровье костей и кожи.

Причина, по которой коллагеновые продукты настолько популярны, заключается в том, что коллаген улучшает функцию организма. Коллаген является важным веществом для здоровья кожи, волос, костей и суставов. Снижение уровня коллагена заметно отражается на коже, она теряет свою эластичность и с возрастом становится склонной к провисанию. Некоторые люди выбирают продукты с содержанием коллагена, чтобы улучшить состояние кожи. Часто, производители витаминов, соединяют коллаген с витамином В для дополнительного положительного воздействия на кожу, волосы и ногти.

После того, как морской коллаген стал широко применяться в косметических продуктах, все больше людей используют коллаген из-за того, что он замедляет возрастные изменения.

В то время, как внешний вид и текстура кожи частично определяются генетикой, некоторые вредные факторы также влияют на кожу, например, воздействие природных токсинов, рацион питания и курение. Многие считают, что использование морского коллагена помогает уменьшить признаки старения и уменьшает негативные последствия воздействия токсинов.

Морской коллаген можно приобрести в различных формах, включая гелиевые капсулы и порошок.

Кремы и лосьоны, которые содержат коллаген продаются во многих магазинах. Существует так же банное мыло с морским коллагеном, шампуни и кондиционеры, которые придают дополнительный блеск и силу волосам.

Главное преимущество добавок с морским коллагеном заключается в том, что они не имеют ни запаха, ни вкуса. Коллаген считается безопасным веществом и никаких побочных эффектов его применения обнаружено не было. Поскольку использование морского коллагена началось сравнительно недавно, исследований относительно безопасности его долгосрочного применения проводилось недостаточное количество. Следует осторожно применять добавку, и в начале необходимо проверить, как организм будет реагировать на коллаген.

Даже если продукты по уходу за кожей содержат натуральные ингредиенты, они все равно могут вызвать раздражение кожи. Чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции, людям с чувствительной кожей, возможно, потребуется вначале провести пробный тест и нанести небольшое количество средства на кожу. Признаки аллергической реакции включают покраснение, высыпания и чрезмерную сухость кожи.


Источник: wisegeek.com
Фото: collagencapsules.net

Далее по теме: