Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 сентября 2013

Как выбрать лучшего ЛОР-врача?

Как выбрать лучшего ЛОР-врача?

Прежде всего, следует учитывать несколько факторов при выборе лучшего ЛОР-врача. Разумеется всем хочется попасть на прием зарекомендованного, компетентного ЛОР-врача. Существует несколько типов ЛОР-врачей, так что вы можете ознакомиться с врачебной экспертизой и уровнем их медицинского образования.

Чтобы найти лучшего отоларинголога, следует обратиться к семейному врачу и спросить, может ли он или она порекомендовать ЛОР-врачей, практикующих в вашем районе. Ваш лечащий врач может знать отоларингологов или же посоветует специалистов, которые могут оказать необходимую помощь. Ваш доктор также может знать, какой врач примет вашу медицинскую страховку.

Отоларинголог, по-другому врач ухо-горло-нос (ЛОР-врач), специалист, закончивший медицинский институт и специализирующийся в области заболеваний связанных с ухом. ЛОР-врачи часто знают, как лечить заболевания уха, могут при необходимости выполнить некоторые операции на ухе.

Отоларинголог является ЛОР-врачом, который получил расширенную медицинскую подготовку по заболеваниям внутреннего уха.

Часто эти врачи имеют дело с внезапной потерей слуха, пытаются найти причину и затем назначают соответствующее лечение. Не так много врачей обучаются отоларингологии, поэтому достаточно трудно найти специалиста близко к дому. Если вы пытаетесь найти отоларинголога для вашего ребенка, вы можете проконсультироваться у детского ЛОР-врача. Детский ЛОР-врач получает как педиатрическое образование, так и образование в области отоларингологии. Педиатр вашего ребенка может помочь вам найти хорошего детского ЛОР-врача в вашем районе.

Если у вас есть список специалистов, которые в состоянии помочь вам с вашей проблемой, следует проверить, где эти врачи принимают. Важно выбрать ЛОР-врача, до которого будет легко добраться и врач может согласовать время приема с вашим графиком. Вы можете рассмотреть ЛОР-специалистов, которые посоветуют вам друзья или члены семьи. Друг может порекомендовать врача с репутацией хорошего специалиста в области отоларингологии, специалиста с терпеливым и учтивым отношением к своим пациентам.


Источник: wisegeek.com

Далее по теме: