Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2013

Можно ли предотвратить рак кожи?

Можно ли предотвратить рак кожи?

Рак кожи является самой распространенной формой рака, которая была выявлена на данный момент, и у каждого пятого жителя Земли будет развиваться рак кожи. К счастью, есть простые действия, которые можно предпринять, чтобы уменьшить риск заболевания раком кожи. «Самый простой способ предотвратить рак кожи является защита Вашей кожи с помощью одежды», — сказал сертифицированный дерматолог Зое Д. Драелос, доктор медицинских наук, член Американской академии дерматологии, профессор-консультант Университета Дьюка, Медицинского Факультета, Северной Каролины. «Держите широкополую шляпу и солнцезащитные очки у входной двери, так чтобы Вы могли одеть их, прежде чем выйти на улицу. Носите рубашку с длинными рукавами и брюки, которые также могут помочь защитить Вас от разрушительного воздействия солнечных лучей».

Кроме того, доктор Драелос предоставил дополнительные советы по предотвращению заболевания раком кожи:

  1. Наносите на кожу солнцезащитный крем каждый день. Когда Вы собираетесь выходить на улицу, даже в пасмурные дни, наносите солнцезащитный крем на кожу, которая не будет защищена одеждой. Повторно наносите крем, примерно каждые два часа или после купания или после того как вспотели. Используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия, водостойкий, который защищает кожу как от UVA, так и UVB лучей и который имеет фактор защиты SPF по крайней мере 30.
  2. Используйте одну унцию солнцезащитного крема, объем, который примерно равен объему ладони. Тщательно втирайте крем в кожу. Не забывайте, о верхней поверхности стоп, шеи, ушей и верхней части головы.
  3. Старайтесь находиться в тени. Помните, что солнечные лучи являются самыми сильными с 10 утра и до 14 дня. Если Ваша тень короче, чем Вы, держитесь в тени.
  4. Будьте особенно осторожны вблизи воды, на песке или снегу, поскольку они отражают и усиливают разрушительное действие солнечных лучей, которые могут увеличить Ваши шансы на получение солнечного ожога.
  5. Потребляйте витамин D безопасно. Ешьте здоровую пищу, которая включает в себя продукты, естественно богатые витамином D, или принимайте витамин D в добавках. Не находитесь под солнцем.
  6. Если Вы хотите выглядеть загорелым, рассмотрите вариант использования крема автозагара, но продолжайте использовать солнцезащитный крем вместе с ним. Не пользуйтесь соляриями. Так же, как солнце, УФ-свет в солярии может привести к образованию складок и возрастных пятен и может привести к развитию рака кожи.
  7. Проверяйте свою кожу на наличие признаков рака кожи. Твой день рождения прекрасное время, чтобы проверить свой «костюм» на день рождения. Проверяйте состояние Вашей кожи и, знайте, что Ваши родинки являются ключами по обнаружению рака кожи на самых ранних, наиболее поддающихся лечению стадиях.

«Крайне важно, чтобы люди, посещали сертифицированного дерматолога, если они заметили, родинки или поражения кожи, которые меняются, растут или кровоточат», — сказал д-р Драелос. «Рак кожи можно легко вылечить, если обнаружить его на ранних стадиях».


Источник: sciencedaily.com

Далее по теме: