Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 марта 2012

Физические упражнения могут вызвать оргазм у женщин

Физические упражнения могут вызвать оргазм у женщин

Можно обойтись без секса. Новое исследование свидетельствует о том, что некоторые женщины испытывают сходные ощущения во время занятий спортом. «Этот тип оргазма еще называют коргазмом из-за его связи с упражнениями, задействующими мышцы брюшного пресса», — говорит автор исследования Дебби Хербеник, содиректор Центра полового здоровья в школе общественного здравоохранения, физической культуры и отдыха при Университете Индианы. «К упражнениям, вызывающим оргазм, относятся упражнения на пресс, упражнения с шестом и веревкой, езда на велосипеде, спиннинг и тяжелая атлетика, — говорит Хербеник в пресс-релизе университета. – Эти данные интересны, так как они предполагают, что оргазм не связан с действиями сексуального характера, и помогают нам больше узнать о процессах в организме женщины, которые связаны с оргазмом».

Данные основаны на результатах онлайн-опроса 124 женщин, которые испытывают оргазм при выполнении определенных физических упражнений, и 246 женщин, которые получают от них сексуальное удовольствие. Возраст участниц составил от 18 до 63 лет. Большинство из них были замужем или состояли в отношениях, 69 процентов были гетеросексуальны. Исследование было опубликовано в журнале «Sexual and Relationship Therapy».

Около 40 процентов женщин испытали оргазм и сексуальное удовольствие от упражнений более 10 раз. Большинство из них сказали, что при этом не представляли себе сексуальных фантазий. Около 20 процентов отметили, что не могли контролировать оргазм. 51 процент оргазмов был вызван упражнениями на брюшной пресс, 27 процентов – упражнениями тяжелой атлетики, 20 процентов – йогой, 16 процентов – ездой на велосипеде, 13 процентов – бегом, 10 процентов – ходьбой и пешими экскурсиями.

Механизм получения оргазма и сексуального удовольствия посредством упражнений и занятий спортом пока не ясен, однако исследователи надеются получить больше сведений о факторах, вызывающих подобные ощущения.


Источник: medicinenet.com
Перевод:
Мedkurs.ru

Далее по теме: