Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 апреля 2011

Морковь может сделать человека более симпатичным

Морковь может сделать человека более симпатичным

Результаты недавно проведенного исследования позволяют утверждать о том, что такой распространенный и весьма обычный овощ, как морковь, способен сделать человека более симпатичным. По словам авторов работы, овощ придает коже золотистый оттенок, а это, в свою очередь, делает ее более здоровой и повышает внешнюю привлекательность человека. Исследование, о котором здесь идет речь, проводилось в форме эксперимента с участием значительного количества людей. В процессе работы всем участникам предлагалось составить рейтинг привлекательности людей, изображенных на представленных фотографиях.

Анализ полученных результатов показал, что самыми симпатичными с внешней точки зрения участникам показались люди, кожа которых обладала золотистым оттенком. Комментируя полученные данные, ученые подчеркивают, что желанный золотистый оттенок придают коже человека желтые пигменты каротиноиды, содержащиеся, кстати, не только в моркови, но и в некоторых других овощах и фруктах.

Как отмечает на своих страницах интернет-портал aif.ru, авторы исследования выражают надежду, что их работа будет способствовать распространению здорового образа питания и жизни. При этом отмечается, что положительный результат от включения  в рацион продуктов с каротиноидами может быть заметен спустя всего лишь два месяца.

Далее по теме: