Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 апреля 2011

«Меняю жизнь на стройную фигуру…»

«Меняю жизнь на стройную фигуру…»

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов, позволяют утверждать о том, что каждая третья женщина согласно умереть молодой, если ей взамен будет гарантирована… идеальная фигура! Данный опрос проводился среди представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 65 лет. Надо сказать, что исследования на тему того, что именно женщины готовы принести в жертву стройности, проводились далеко не раз. В результате эксперты установили, что часть женщин готовы совершенно отказаться от сексуальных отношений, тогда как другая часть готова вычеркнуть из своей жизни прогулки по магазинам.

Что же касается последних данных, то они оказались и вовсе обескураживающими. Как сообщает на своих страницах интернет-портал news.passion.ru, результаты анализа собранной информации показали, что каждая третья респондентка готова умереть молодой в обмен на идеальную фигуру, к примеру, как у той же Келли Брук или же Скарлетт Йоханссон. Особенно шокирующим оказался тот факт, что в большинстве случаев такие ответы давали дамы, обладающие нормальным весом, а то и вовсе склонные к худобе.

Так, 16% опрошенных участниц заявили о своей готовности выменять идеальные формы на год своей жизни, другие 10% готовы пожертвовать от 2 до 5 лет, тогда как 2% и вовсе готовы купить стройность за 25 лет жизни. Кроме того, значительное число женщин заявило, что готовы с легкостью пожертвовать общением с друзьями, родными, повышением по службе и даже образованием. В заключение авторы работы составили рейтинг «звезд», обладающих самой желанной фигурой. По результатам опроса на первое место уверенно вышла Келли Брук, затем — Бейонсе, Джессика Альба, и, наконец, Скарлетт Йоханссон.

Далее по теме: