Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 февраля 2011

Алтайские власти создадут базу данных льготников, нуждающихся в доставке лекарств на дом

Алтайские власти создадут базу данных льготников, нуждающихся в доставке лекарств на дом

Накануне представители администрации Алтайского края сообщили журналистам, что в самое ближайшее время в регионе будет создан персонифицированный регистр федеральных льготников, нуждающихся в том, чтобы им доставляли лекарства на дом. Если говорить более конкретно, то указанная база данных должна быть создана уже к 15 февраля текущего года.

По словам представителей краевой администрации, совсем скоро в каждом лечебном учреждении региона планируется назначить конкретное лицо, которое будет нести ответственность за обеспечение граждан пожилого возраста необходимыми им лекарственными средствами. В особенной степени сказанное касается одиноких жителей, не способных к свободному самостоятельному передвижению, а также одиноких граждан.

В краевой администрации подчеркнули, что указанная группа пациентов сможет рассчитывать и на бесплатные рецепты, которые будут выписываться также на дому пациента. Кроме того, всем аптечным учреждениям и фельдшерско-акушерским пунктам региона предписано принять все меры к обеспечению неснижаемого запаса жизненно важных лекарственных средств для граждан пожилого возраста.

И в заключение сообщения интернет-портал regnum.ru отмечает, что, помимо всего перечисленного выше, всем алтайским аптекам рекомендовано ввести 5-10-процентные скидки на все лекарственные средства в розничной торговле для пенсионеров.

Далее по теме: