Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 января 2011

30 января в украинском Луганске стартует донорская акция «Красное золото»

30 января в украинском Луганске стартует донорская акция «Красное золото»

В следующее воскресенье 30 января в украинском городе Луганске будет дан старт очередной городской донорской акции под названием «Красное золото». Представители пресс-службы Луганского городского совета отметили, что данное мероприятие проводится в городе уже в третий раз, причем и на этот раз на призыв медиков стать донорами активно откликнулись студенты городских высших учебных заведений, работники бюджетной сферы, а также должностные лица местных органов самоуправления и многие другие граждане.

Здесь необходимо отметить, что в качестве инициаторов самой идеи проведения подобной акции выступили сотрудники отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи. Практически сразу же после этого предложения, проведение акции было активно поддержано руководителями станции переливания крови, а так же областной организации общества Красного Креста.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал irtafax.com.ua, всего обе прошедшие акции «Красное золото» позволили собрать в общей сложности 680 литров донорской крови, полученной от 1767 жителей Луганска. Медицинские специалисты подчеркивают, что такой объем поистине драгоценного донорского материала помог поправить здоровье, а то и вовсе сохранить жизнь более чем 10 тысячам жителей Луганской области.

Далее по теме: