Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 января 2011

В текущем году российские власти выделят 6 миллиардов рублей на лечение онкологических заболеваний

В текущем году российские власти выделят 6 миллиардов рублей на лечение онкологических заболеваний

В течение наступившего 2011 года российские власти планируют выделить почти 6 миллиардов рублей на лечение онкологических заболеваний. Данная сумма предусмотрена соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации, положениями которого устанавливается порядок предоставления региональным ведомствам субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Здесь стоит напомнить, что начиная с 2009 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» продолжается реализация положений Национальной онкологической программы. Данный документ, наряду с организацией массовых скрининговых осмотров населения страны, также предусматривает создание сети современных онкологических диспансеров, как регионального, так и окружного значения.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал stavropolye.tv, результаты подведения итогов прошедшего 2010 года показали, что за отчетный период времени впервые было отмечено замедление темпов роста смертности россиян от различных онкологических заболеваний.

Далее по теме: