Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 ноября 2010

Кофейные обертывания – лучшее средство для борьбы с целлюлитом

Кофейные обертывания – лучшее средство для борьбы с целлюлитом

Результаты целого ряда недавних исследований, проведенных с участием жителей латиноамериканских государств, позволяют сделать выводы о том, что такой популярный и любимый напиток, как кофе, также способен оказывать весьма эффективное косметическое влияние на организм женщины. В частности, исследователи пришли к выводу о том, что ароматный напиток позволяет жительницам солнечной Бразилии практически не знать никаких проблем с целлюлитом, сохраняя при этом отличную кожу и привлекательную стройную фигуру.

Комментируя полученные данные, специалисты склоняются к мысли, что весь секрет «кофейной косметологии» кроется в кофеине, содержащимся как в самом кофе, так и в его производных. Именно данные компоненты активно используются девушками в домашней косметологии при уходе за кожей, обеспечивая тем самым поистине фантастический результат. При этом не стоит забывать и о том, что в Латинской Америке кофе традиционно пользуется самой высокой популярностью.

Что же касается кофеина, то он представляет собой мощный стимулятор, усиливающий обмен веществ, запускающий процессы, расщепляющие жир, а также активизирующий метаболические процессы в кожных тканях. По словам ученых, именно такой механизм воздействия кофеина на кожные покровы, поврежденные целлюлитом, обладает реальным и видимым эффектом.

Как известно, косметические кремы с кофеином оказывают корректирующее действие на жировую ткань. При этом в качестве одного из лучших средств борьбы с целлюлитом в домашних условиях признаются шоколадные или кофейные обертывания, так как подобные процедуры обеспечивают самое глубокое проникновение и влияние кофеина на внутренний метаболизм в клетках.

Интернет-портал raut.ru приводит на своих страницах мнение ведущего автора одного из упомянутых исследований – Эрика Малаги (Erick Malaga) – который отметил, что указанным образом происходит очищение и восстановление водного баланса кожи. В заключение остается добавить, что в настоящее время кофе остается очень востребованным напитком во всем мире, который пользуется у своих поклонников вполне заслуженной славой и популярностью. Более того, социологические исследования показывают, что в последнее время количество поклонников этой удивительной, вкусной и ароматной жидкости постоянно увеличивается.

В то же время, авторы исследования подчеркивают, что поклонницам натурального молотого кофе просто необходимо использовать кофейную гущу для ухода за своей кожей, что дает поистине великолепные результаты. На сегодняшний день в литературе описывается сотни народных рецептов приготовления из кофейной гущи замечательных скрабов для тела и омолаживающих масок для лица.

Далее по теме: