Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 ноября 2010

Ароматы пищи способствуют набору лишнего веса

Ароматы пищи способствуют набору лишнего веса

Результаты исследования, проведенного группой американских специалистов, позволяют утверждать о том, что ароматы пищи, источаемые в процессе приготовления вкусных блюд, вполне могут выступить в качестве фактора, обуславливающего набор лишнего веса. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, американские эксперты наблюдали за группой добровольцев.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medicinform.net, результаты анализа собранной информации показали, что наиболее опасными запахами, приводящими к набору лишнего веса, являются ароматы таких блюд, как жареный картофель, пицца, стейки, гамбургеры, а также продукты, разогревающиеся во фритюрнице. При этом авторы подчеркнули, что наиболее чувствительными к таким запахам оказались дети и представительницы прекрасного пола.

Комментируя сделанные выводы, американские медики заявили, что регулярное и частое воздействие ароматов в течение длительного времени в конечном итоге может выступить в качестве причины набора 3-4 лишних килограммов за месяц.

Далее по теме: