Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 октября 2010

На базе Ингушской республиканской клинической больницы открылся детский гемодиализный центр

На базе Ингушской республиканской клинической больницы открылся детский гемодиализный центр

На прошлой неделе в Ингушетии, открылся детский гемодиализный центр, в котором малышей, проходящих жизненно необходимую процедуру, также будут ждать телевизор и компьютер. Данный центр был создан на базе Ингушской республиканской клинической больницы (ИРКБ).

Комментируя создание гемоиализного  центра, главный врач ИРКБ Насрудин Таутиев, отметил, что до последнего времени в медицинском учреждении отсутствовало оборудование для проведения детского диализа, что вынуждало маленьких жителей республики отправляться в соседние регионы для проведения этой жизненно необходимой процедуры.

В этой связи интернет-портал kp.ru приводит на своих страницах следующие слова из сообщения пресс-службы Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова: «Сейчас больница располагает двумя диализными аппаратами последней модификации со всем необходимым оборудованием, позволяющим принимать до восьми пациентов в день». При этом в сообщении было отмечено, что для удобства маленьких пациентов в центре имеются жидкокристаллический телевизор и компьютер.

Далее по теме: