Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 октября 2010

Свыше 40 моряков-балтийцев оказались на больничных койках

Свыше 40 моряков-балтийцев оказались на больничных койках

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту массой госпитализации матросов и офицеров Балтийского флота. Согласно опубликованному сообщению правоохранительных органов, на данный момент проблемы с желудком привели на больничные койки больше 40 человек, причем состояние пятерых военнослужащих квалифицируется медиками как тяжелое.

Предварительные выводы прокуроров позволяют предположить, что в качестве причины заболевания и последующей госпитализации моряков (которые, кстати, являются военнослужащими одной и той же зенитно-ракетной части) могло выступить несоблюдение установленных санитарных норм во время полевых учений, проводимых на территории Астраханской области.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал 35media.ru, на первых порах все военнослужащие, среди которых находились как военнослужащие срочной службы, так и офицеры, скрывали симптомы своего недомогания, а потому болезнь смогла «приехать» с берегов Волги на берега Балтики.

Результаты прокурорской проверки также показали, что источником массового заражения мог стать ранее заболевший повар упомянутой воинской части.

Далее по теме: