Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 октября 2010

Европейские эксперты заявили об опасности музыкальных плейеров

Европейские эксперты заявили об опасности музыкальных плейеров

Накануне эксперты Еврокомиссии выступили с требованием к производителям музыкальных плееров предупреждать о потенциальной опасности своей продукции для здоровья пользователей этого крайне популярного устройства. Если же говорить боле конкретно, то европейские эксперты требуют от производителей музыкальных MP3-плееров предупреждать потенциальных покупателей о возможном вреде длительного непрерывного прослушивания музыки с помощью подобных «девайсов». Более того, в том случае, если производитель предпочтет проигнорировать это обращение, ему будут грозить весьма строгие санкции.

Как видно, теперь на корпусе каждого музыкального MP3-плеера должна в обязательном порядке находиться наклейка с соответствующим предупреждением, или же в его программе должны быть предусмотрены возможности вывода на экран дисплея такого же предостережения.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты проведенного исследования показали, что на сегодняшний день большинство пользователей (и особенно – подростки и молодые люди в возрасте до 30 лет) все также продолжают слушать плееры в наушниках на весьма большой громкости. Эксперты подчеркивают, что человеческий слуховой аппарат напрягается при колебаниях свыше 85 децибел, причем именно такой уровень может привести ко многим непоправимым дефектам слуха.

Далее по теме: