Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 октября 2010

Разработан новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией

Разработан новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией

Результаты недавнего исследования, проведенного группой израильских специалистов, позволили авторам работы создать механизм самоуничтожения клеток, пораженных вирусом иммунодефицита человека. Авторы работы также подчеркнули, что вся проделанная ими работа проводилась исключительно в пробирках.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, израильские эксперты провели серию экспериментов, обнаружив при этом, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), попадая в ДНК здоровой клетки, воспроизводит около трех своих штаммов, которые с течением времени заражают другие здоровые клетки организма. Также отметим, что до самого последнего времени все методы по борьбе со СПИДом были ориентированы лишь на приостановление процесса разрушения, что позволяло всего лишь отсрочить уже вынесенный смертный приговор.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medicinform.net, авторы работы выражаю надежду в том, что сделанное ими открытие позволит убивать пораженные вирусом клетки. Вместе с тем, ученым необходимо будет провести ряд исследований, которые помогут отобразить реальное действие препарата в живом организме. Для начала эксперты собираются провести исследования на лабораторных мышах, после чего перейти к испытаниям на шимпанзе, и только после этого – на добровольцах.

Далее по теме: