Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 сентября 2010

Украинских детей будут бесплатно лечить еще в материнской утробе

Украинских детей будут бесплатно лечить еще в материнской утробе

Сотрудники кафедры акушерства, гинекологии и медицины плода, которая начала свою работу на базе Киевского родильного дома номер 2, будут лечить детей, еще только готовящихся появиться на свет. Представители кафедры подчеркивают, что данный вид медицинской помощи будет оказываться беременным женщинам со всей Украины совершенно бесплатно.

Согласно информации, опубликованной сотрудниками кафедры, украинские медицинские специалисты в своей работе руководствуются опытом своих японских и германских коллег. В этой связи необходимо отметить, что врачи планируют проводить даже сложные операции и корректировки патологий плода еще до его рождения.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал korrespondent.net, данная медицинская помощь будет оказываться совершенно бесплатно беременным женщинам, проживающим не только в Киеве, но и в самых отдаленных районах Украины.

Напомним, что в августе месяце министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник выступил с предложением об узаконивании оплаты медицинских услуг во всей стране. В марте месяце нынешнего года украинские хирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка с трансплантированной почкой.

Далее по теме: