Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 сентября 2010

В Приморье зафиксирована вспышка пищевой инфекции

В Приморье зафиксирована вспышка пищевой инфекции

Накануне представители управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Приморскому краю сообщили журналистам о том, что в городе Артеме зарегистрирована вспышка пищевого отравления. По словам экспертов, 19 местных жителей отравились пирожными, которые были произведены городскими кондитерскими цехами.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении экспертов регионального управления надзорного ведомства, за последнюю неделю здесь было зафиксировано 19 случаев кишечной инфекции у жителей Октябрьского района. При этом 17 заразившихся являются жителями села Покровка Октябрьского района Приморья (из которых семеро являются детьми в возрасте до 14 лет), тогда как двое оставшихся – жители села Новогеоргиевка.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал nr2.ru, на данный момент все некачественные пирожные, послужившие причиной вспышки пищевой инфекции, уже изъяты из торговой сети. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора и представители местной прокуратуры провели проверку кондитерского цеха, в котором был выявлен целый ряд различных нарушений.

В заключение остается добавить, что работа кондитерского цеха в настоящее время приостановлена.

Далее по теме: