Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 сентября 2010

Власти Челябинска «разгрузят» поликлиники с помощью частных медицинских учреждений

Власти Челябинска «разгрузят» поликлиники с помощью частных медицинских учреждений

Буквально на днях начальник управления здравоохранения города Челябинска Евгений Летягин рассказал журналистам о том, каким образом он собирается покончить с проблемой очередей в муниципальных поликлиниках. По словам чиновника, этого можно достичь с помощью частных медицинских кабинетов и клиник.

По словам Евгения Летягина, идея привлечения негосударственных медицинских организаций к решению проблемы очередей в муниципальных поликлиниках предусматривает проведение конкурса на размещение муниципального заказа среди частных клиник и кабинетов города. При этом предполагается «убить сразу двух зайцев», а именно, победители конкурса будут оказывать медицинские услуги горожанам наряду с городскими поликлиниками, что избавит пациентов от очередей, а челябинцы, к тому же, получат возможность выбирать между посещением государственных или частных клиник.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал nr2.ru, глава челябинского управления здравоохранения подчеркнул, что медицинская помощь, оказываемая в негосударственных медицинских учреждениях (как и в муниципальных) будет оказываться горожанам на бесплатной основе, в то время как все расходы на лечение будут возмещаться из Фонда обязательного медицинского страхования.

В заключение остается добавить, что, согласно планам городских чиновников, частные кабинеты и клиники начнут принимать челябинцев по полисам ОМС уже к концу текущего года, то есть, после того, как будут проведены все конкурсы.

Далее по теме: