Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 сентября 2010

За неделю казанская «скорая помощь» выезжала на инсульты 136 раз

За неделю казанская «скорая помощь» выезжала на инсульты 136 раз

Представители станции «скорой медицинской помощи» столицы Республики Татарстан – города Казани, сообщили журналистам о том, что за прошедшую неделю бригадами службы было выполнено в общей сложности почти 7 тысяч вызовов, поступивших от местных жителей.

За указанный период времени специалистами казанской «скорой помощи» было совершено 966 выездов в общественные места и 807 выездов на несчастные случаи. В числе указанных выездов оказались 55 выездов на ДТП, в которых пострадали 65 человек, 29 были доставлены в больницы города, а 2 участника дорожного движения погибли. Также 4 раза бригадам «скорой помощи» пришлось выезжать на пожары, в которых, к счастью, никто не только не погиб, но и не пострадал. Кроме того, за прошедшую неделю врачи «скорой» 74 раза выезжали на роды.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал tatar-inform.ru, за минувшую неделю было зарегистрировано 5497 обращений в «скорую помощь» по поводу различных заболеваний, из которых 81 вызов был по поводу острого инфаркта миокарда и 136 – по поводу острого нарушения мозгового кровообращения (или, говоря другими словами – инсульта).

Далее по теме: