Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 сентября 2010

Московские, пермские и читинские фармацевты, встретятся на конференции «Аптека-2010»

Московские, пермские и читинские фармацевты, встретятся на конференции «Аптека-2010»

Накануне в четверг, 9 сентября, в городе Улан-Удэ стартовала конференция под названием «Аптека-2010: Традиции служения людям в новом тысячелетии». В рамках данного мероприятия обсудить проблемы отрасли и перспективы ее развития собрались фармацевты из российской столицы, Перми и из Читы.

Согласно информации, опубликованной представителями пресс-службы Президента и Правительства Республики Бурятия, участники данного форума, который посвящен 120-летию открытия первой общественной аптеки в городе Троицкосавске (ныне Кяхта), обсудят современные аспекты клинической фармакологии. В числе всего прочего, на конференции будут раскрыты некоторые исторические и современные аспекты аптечного дела в Забайкалье, а также будут представлены фармакологические новинки, разработанные сибирскими учеными. Кроме того, участники мероприятия обсудят и другие профессиональные вопросы.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал zabinfo.ru, в процессе проведения форума должна будет состояться видеоконференция с Кяхтой, во время которой участники пообщаются с коллегами из этого старинного города, где и появилась первая в регионе аптека. В режиме он-лайн фармацевты смогут побывать на экскурсии в музее аптечного дела, а также поближе познакомиться с работой одного из местных фармакологических предприятий.

Далее по теме: