Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 сентября 2010

Челябинская медицинская академия дополнительного образования лишилась лицензии

Челябинская медицинская академия дополнительного образования лишилась лицензии

Накануне представители ректората Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования (УГМАДО, г. Челябинск), сообщили журналистам о том, что указанное учебное заведение так и не смогло получить лицензию Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В результате сложившаяся ситуация поставила под серьезный вопрос обучение интернов и ординаторов.

Согласно информации, опубликованной представителями УГМАДО, изначально учебное заведение подало документы на лицензирование в Федеральное агентство по надзору в сфере образования. Вместе с тем, получить лицензию на предоставление образовательных услуг академии так и не удалось. Что же касается причин отказа в выдаче лицензии, то о них ректорат ВУЗа ничего не сообщил.

Как отмечает на своих страницах интернет-портал nr2.ru, в настоящее время руководство учебного заведения готовит новый пакет документов на получение лицензии. Однако сложившаяся ситуация привела к закрытию всех бюджетных мест, а, кроме того, исключила возможность прохождения обучения в академии для учащихся интернатуры и клинической ординатуры.

В заключение остается добавить, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ указанные выше категории учащихся будут переведены в Челябинскую государственную медицинскую академию.

Далее по теме: