Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 сентября 2010

У прикарпатских медиков появится медицинский вертолет

У прикарпатских медиков появится медицинский вертолет

В ходе состоявшегося накануне заседания руководства Ивано-Франковской областной государственной администрации было принято решение о приобретении медицинского вертолета, предназначенного для бригады экстренной медицинской помощи. Указанное решение было принято по итогам рассмотрения вопроса «О создании областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», причем в его поддержку высказались все участники заседания.

В этой связи интернет-портал delfi.ua приводит на своих страницах следующие слова председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка: «Если мы можем купить медицинское оборудование для борьбы с раком за 6 миллионов гривен, то сможем приобрести и такой необходимый для медицины области вертолет за 3 миллиона».

Согласно информации, опубликованной представителями областного правительства, вертолетная бригада экстренной медицинской помощи будет создана при областной клинической больнице, причем экипаж летающей «скорой помощи» будет состоять из четырех высококвалифицированных медицинских специалистов.

В заключение стоит напомнить, что некоторое время назад министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник заявил о том, что медицина в стране должна быть платной.

Далее по теме: