Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 сентября 2010

В Приморье задержана крупная партия недомороженной рыбы

В Приморье задержана крупная партия недомороженной рыбы

Накануне представители управления Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Приморскому краю сообщили журналистам о том, что сотрудниками краевого управления надзорного ведомства было задержано свыше 30 тонн недомороженной рыбопродукции, которая предназначалась для отправки в западные регионы России. Руководство компании «ТЭК Диомид», которое допустила указанное нарушение, привлечено к административной ответственности, в то время как вся партия рыбы отправлена на повторное замораживание.

Согласно информации, опубликованной представителями приморского Россельхознадзора, в ходе планового досмотра рефрижераторного вагона с партией кеты было выявлено, что температура указанной рыбной продукции составляла 12 градусов по Цельсию, что намного выше действующих нормативов. Напомним, что Правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов предусматривают, что такая продукция должна транспортироваться при температуре не выше минус 18 градусов, так как превышение указанного значения приводит к снижению качества, а также в значительной степени сокращает сроки хранения и реализации рыбы.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал news.vl.ru, вся задержанная партия рыбы была отправлена на доморозку, и дальнейшее движение продукции приостановлено до приведения её температуры в полное соответствие с действующими нормативами.

Далее по теме: