Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 сентября 2010

Украинские антимонопольщики хотят запретить рекламу лекарств

Украинские антимонопольщики хотят запретить рекламу лекарств

Накануне председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев сообщил о том, что возглавляемое им ведомство выступило за запрещение рекламы медицинских препаратов и биологически активных добавок (БАДов) в средствах массовой информации. В частности, глава украинского антимонопольного комитета заявил следующее: «Мы будем добиваться, чтобы на уровне законодательства запретили рекламу медицинских препаратов и биологических добавок в средствах массовой информации».

По словам Костусева, из-за недобросовестной рекламы люди не просто теряют деньги, «но и жизнь», а потому 1 сентября АМКУ планирует провести слушания по проблеме недобросовестной рекламы медицинских препаратов и биологических добавок.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал delfi.ua, председатель АМКУ также отметил, что на сегодняшний день возглавляемое им ведомство ощущает «бешеное сопротивление» со стороны производителей лекарственных средств. По мнению Костусева, данное обстоятельство вынуждает решать эту наболевшую проблему в национальном масштабе.

Ранее сообщалось, что на днях в ряде черкасских аптек были выявлены продающиеся без рецептов препараты для похудения, содержащие в своем составе психотропные вещества. Также стоит отметить, что в настоящее время темпы развития украинской рекламы в четыре раза превышают темпы развития российской рекламной индустрии.

Далее по теме: