Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 августа 2010

К 2013 году в московских поликлиниках будет внедрена система электронной регистратуры

К 2013 году в московских поликлиниках будет внедрена система электронной регистратуры

Накануне глава департамента здравоохранения города Москвы Андрей Сельцовский сообщил журналистам о том, что столичные власти планируют обеспечить городские поликлиники системами электронной регистратуры до 2013 года. Данное заявление Андрей Сельцовский сделал в ходе своего выступления на заседании московского правительства, которое было посвящено обсуждению городской программы «Столичное здравоохранение» на 2011-2013 годы.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в числе всего прочего, столичный чиновник отметил, что внедрение электронных регистратур с возможностью записи к врачу через интернет будет осуществляться в московских поликлиниках поэтапно. Так, по его словам, в самое ближайшее время такие системы будут внедрены в медицинские учреждения Центрального и Северо-западного округов российской столицы. При этом Сельцовский напомнил, что на данный момент системы электронной записи на прием к медицинским специалистам уже работают в 35 поликлиниках и еще 30 других медицинских учреждениях города.

Напомним, что в июле текущего года президент РФ Дмитрий Медведев выразил свое недовольство по поводу низких темпов внедрения электронных услуг в сфере здравоохранения. При этом глава государства предложил осуществить в пилотном режиме внедрение электронных регистратур в поликлиниках и медицинских центрах Москвы, Татарстана, Перми и Башкирии. Примерно в то же самое время глава Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ Татьяна Голикова заявила, что в 2012 году система электронной записи к врачу будет внедрена по всей стране, тогда как электронные паспорта медицинских учреждений будут введены в действие в 2011 году.

Далее по теме: