Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2010

Уровень потребления алкоголя в США достиг максимальных показателей последних 25 лет

Уровень потребления алкоголя в США достиг максимальных показателей последних 25 лет

Результаты недавнего исследования, проведенного группой специалистов из компании «Gallup», позволяют утверждать о том, что в настоящее время в Соединенных Штатах уровень потребления алкоголя достиг своего максимума за последние 25 лет. Указанное исследование проводилось в форме опроса общественного мнения, организованного специалистами упомянутой организации. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время спиртное употребляют в общей сложности 67% взрослых граждан Соединенных Штатов. По словам авторов работы, последний раз аналогичная доля пьющих жителей США фиксировалась в 1985 году.

Так, согласно информации, имеющейся в распоряжении американских специалистов, в возрастных группах 18-34 лет и 35-54 лет доля употребляющих алкогольные напитки составила 72%. Что же касается американцев в возрасте 55 лет и старше, то здесь доля пьющих людей составляет 59%. Если же говорить о пристрастиях пьющих жителей США, то 41% из них отдает предпочтение пиву, примерно 32% процентов таких американцев пьют вино и еще 21% склоняются к выбору крепких алкогольных напитков.

Специалисты компании «Gallup» также отметили, что наименьшая доля пьющего населения США была зафиксирована еще в 1958 году, когда об употреблении алкоголя сообщили 55% жителей страны. Если же говорить о максимальной доле пьющего населения, то она была зафиксирована в период времени с 1976 по 1978 год, когда алкогольных напитков не чурались 71% американских граждан.

Далее по теме: