Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 марта 2010

Воспитанники одного из детсадов Тюменской области госпитализированы с неустановленной инфекцией

Воспитанники одного из детсадов Тюменской области госпитализированы с неустановленной инфекцией

В селе Падун Заводоуковского района  Тюменской области зафиксирована вспышка неустановленной инфекции среди воспитанников местного детского сада «Светлячок». На данный момент в больнице города Заводоуковск находятся по разным данным от 8 до 12 малышей, причем врачи еще пока не могут точно назвать причину их болезни.

Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурс medportal.ru, часть госпитализированных детей жалуются на боли в животе, тогда как у других отмечается высокая температура тела, а также сыпь на кожных покровах. Все пострадавшие малыши находятся в инфекционном отделении Заводоуковской больницы, причем некоторым из них установлены капельницы.

По словам заведующей детским садом Надежды Петровой, в результате данного инцидента в больнице оказались 8 детей. Однако, эти данные расходятся с информацией о 12 госпитализированных, имеющейся в распоряжении представителей средств массовой информации.

В заключение остается добавить, что первоначально врачи подозревали у пострадавших псевдотуберкулез, но вот лабораторные исследования позволили медикам опровергнуть данный диагноз. Что же касается результатов дополнительных исследований, то они должны стать известными в самое ближайшее время.

Далее по теме: