Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 марта 2010

Стартовало крупнейшее исследование по изучению лечения и профилактики венозной тромбоэмболии

Стартовало крупнейшее исследование по изучению лечения и профилактики венозной тромбоэмболии

В ходе проведения 54-го конгресса по изучению тромбозов и гемостаза, который состоялся на прошлой неделе в германском городе Нюрнберг, эксперты объявили о начале крупнейшего исследования по изучению лечения и предотвращения рецидивов венозной тромбоэмболии.  Данная научная работа будет проводиться с участием в общей сложности 7500 пациентов, проживающих в 40 странах мира.

Речь здесь идет о третьей фазе исследования «Hokusai VTE» препарата «Эдоксабан» («Edoxaban»), который представляет собой ингибитор Ха-фактора, предназначенный для перорального приема. В ходе исследования ученым предстоит оценить безопасность и эффективность «Эдоксабана», используемого в качестве препарата для предотвращения рецидивов венозных тромбоэмболий  у пациентов с тромбозом глубоких вен и (или) эмболией легочной артерии.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, авторы работы разделят всех участников на две группы — группу эноксапарина, а также на группу нефракционированного гепарина, причем экспериментальная лекарственная терапия продлиться на протяжении 5-12 дней. Что же касается второго этапа эксперимента, то в ходе него участники будут получать варфарин или Эдоксабин в дозе 60 мг раз в сутки.

Как видно, в ходе исследования все пациенты пройдут годичный курс лечения в полном соответствии с установленными международными стандартами.

Далее по теме: