Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 января 2010

Лучшие российские врачи получат по 500 000 рублей

Лучшие российские врачи получат по 500 000 рублей

В прошедший вторник, 19 января, глава российского правительства Владимир Путин подписал постановление «О единовременном денежном поощрении лучших врачей», которым в стране учреждается правительственная премия «Лучший врач года». Согласно данному документу, обязанности по организации и проведению всероссийского конкурса на звание лучшего врача возлагаются на Министерство здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития), которое также будет выплачивать денежные премии победителям.

Согласно положениям нового постановления Правительства РФ,  победителям в различных номинациях ежегодного всероссийского конкурса на звание лучшего врача будет выплачиваться единовременное денежное поощрение, причем размер премии за первое место в конкурсе составит 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч рублей и за третье – 200 тысяч рублей. Данный конкурс будет проводиться начиная с 2010 года.

Как напоминает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, некоторое время назад вице-премьер РФ Александр Жуков сообщал о том, что данный конкурс будет проводиться по 30 номинациям, тогда как его итоги будут объявляться в конце февраля или начале марта следующего года.

Новый документ, подписанный премьер-министром России Владимиром Путиным, возлагает обязанности по организации и проведению конкурса на Министерство здравоохранения и социального развития РФ, которое также должно будет выплачивать денежные премии победителям конкурса. Кроме того, руководству Минздравсоцразвития поручено разработать и утвердить условия и порядок проведения конкурса, а, в частности, рассмотреть вопросы критериев, по которым будут отбираться номинанты на участие, а также порядок выплаты денежных поощрений.

Далее по теме: