Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 ноября 2009

Уровень заболеваемости сифилисом в Шотландии бьет все рекорды

Уровень заболеваемости сифилисом в Шотландии бьет все рекорды

Результаты статистического анализа, проведенного экспертами британской Национальной системы здравоохранения (NHS), Шотландской службы охраны здоровья, а также Отдела информационных служб шотландского подразделения NHS, позволяют утверждать, что на данный момент заболеваемость сифилисом в Шотландии достигла своего апогея за последние 56 лет. Вместе с тем, автор работы отмечают, что в прошлом году в этой части Великобритании на девять процентов уменьшилось число новых случаев ВИЧ-инфекции, составив 412 инфицированных.

Согласно официальным статистическим данным, в 2008 году в Шотландии было зафиксировано 264 случая сифилиса, что на 15 больше, чем в предыдущем, 2007 году и является максимальным значением данного показателя за все время с 1952 года. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день общее количество шотландцев приближается к 5,1 миллионам человек. 

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, результаты проведенного статистического анализа показывают, что почти 75 процентов из 19 054 шотландцев, заразившихся хламидиозом, являются молодыми людьми, возраст которых не превышает 25 лет.

Более того, в этой же возрастной группе шотландцев органами здравоохранения было зарегистрировано 59 процентов всех случаев кондилом и 61 процент всех случаев гонореи. Отметим, что в общей сложности в прошлом году здесь было выявлено 1 073 больных гонореей, что на шесть процентов превышает показатели предыдущего года. Также эксперты сообщают, что в прошлом году рост заболеваемости среди женщин составил 30 процентов.

В заключение добавим, что за последние пять лет количество шотландцев, заразившихся генитальным герпесом, увеличилось на 28 процентов и составило 1 644 человека.

Вместе с тем, как уже было сказано выше, в прошлом году в Шотландии было отмечено 9-процентное снижение (до 412) числа новых случаев ВИЧ-инфекции.

Далее по теме: