Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 ноября 2009

Каждый десятый британец уверен, что секс стоя не приведет к зачатию детей

Каждый десятый британец уверен, что секс стоя не приведет к зачатию детей

Женщина ни в коем случае не сможет забеременеть, если занимается сексом стоя – именно так думает как минимум каждый десятый житель Великобритании, принявший участие опросе, проведенном по заказу правительства Ее Величества. Исследование, о котором здесь идет речь, проводилось с участием двух тысяч  граждан туманного Альбиона, возраст которых составлял от 16 до 50 лет.

Кроме того, как показывают результаты проведенного опроса, 19 процентов британцев не подозревают о том, что секс во время менструации или при прерванном половом акте (когда мужчина извлекает член из влагалища перед семяизвержением) никак не могут считаться гарантированными средствами предохранения от нежелательной беременности.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, 37 процентов опрошенных заявили о том, что они вообще никогда не поднимают тему контрацепции в разговорах со своими половыми партнерами. Еще  31 процент британцев никогда не обсуждают с партнером вопросы полового здоровья, а 17 процентов даже не догадываются о том, что при заражении герпесом и кондиломами лечение антибиотиками не поможет.

Почти половина опрошенных (а именно – 47 процентов) заявили о том, что они никогда не обсуждают половую жизнь со своими друзьями, причем 27 процентов попросту стесняются задать кому-либо интересующие их вопросы относительно сексуальных отношений. Что же касается британцев, участвующих в обсуждении подобных вопросов, то 62 процента из них стараются перевести все обсуждение на шуточные рельсы.

В этой связи британский эксперт по вопросам секса и отношений Пэм Спурр (Pam Spurr), заявил, что должно пройти еще некоторое время до того, как го соотечественники откажутся от шуток в пользу открытых и информированных разговоров о сексуальном здоровье и половых отношениях, которых, как оказывается, хотелось бы большинству опрошенных людей.

Далее по теме: