Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 ноября 2009

В российских регионах отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В российских регионах отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

Накануне руководитель Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко завил о том, что в настоящее время некоторых регионах Российской Федерации отмечается начало снижения уровня заболеваемости гриппом и респираторными инфекциями.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении главного государственного санитарного врача России, снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается в Забайкальском и Пермском краях, Магаданской и Челябинской областях, на Сахалине и в Якутии, а также в Москве, Мурманске, Красноярске, Уфе, Чите, Улан-Уде и Хабаровске. При этом Геннадий Онищенко отметил, что в Бурятии, Брянске, Калининграде и Ульяновске наблюдается тенденция
к стабилизации эпидемической ситуации по гриппу

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на сегодняшний день, по словам руководителя надзорного ведомства, заболеваемость гриппом не превышает эпидемического порога в большинстве регионов нашей страны.

На днях представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) сообщили о том, что по состоянию на прошедший вторник, 17 ноября, в России зарегистрировано в общей сложности 5613 случаев заражения гриппом H1N1. Что же касается респираторных инфекций, то от них в текущем году пострадало более 24 миллионов граждан РФ, причем в 545 случаях инфекции привели к гибели заразившихся людей.

Далее по теме: