Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 ноября 2009

Американские врачи не могут разобраться со случаем постоянно чихающей девочки

Американские врачи не могут разобраться со случаем постоянно чихающей девочки

Американские врачи встретились с неординарным случаем постоянно чихающей девочки, причем до настоящего времени причина такого состояния ребенка все еще остается неизвестной. 12-летняя школьница Лорен Джонсон (Lauren Johnson), проживающая в штате Вирджиния, чихает каждые несколько секунд в том случае, если в это время она не спит.

Единственное, что могут медики на данный момент, так это сообщить матери ребенка о том, что до последнего времени в мировой медицинской практике было известно не более сорока подобных случаев. Мать Лорен сообщила журналистам о том, что ее дочь проходила обследование уже у шести медицинских специалистов, ни один из которых так и не смог поставить девочке точный диагноз, ограничившись одними лишь предположениями.

Так, например, неврологи склоняются к мысли, что состояние девочки является психогенным расстройством неясного происхождения, причем здесь нельзя исключать, что оно было вызвано состоянием стресса.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, постоянное чихание началось у школьницы в конце октября, причем произошло это сразу после перенесенного простудного заболевания. На данный момент ребенок чихает примерно 12 тысяч раз в день, избавляясь от своей проблемы только лишь на время ночного отдыха.

Далее по теме: