Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 ноября 2009

Американская нация стремительно стареет и инвалидизируется

Американская нация стремительно стареет и инвалидизируется

Группа американских эпидемиологов из Университета Хьюстона пришла к выводу о том, что в настоящее время происходит процесс стремительного старения американской нации, причем всё большее количество граждан Соединенных Штатов развивают ожирение из-за сидячего образа жизни. Основываясь на полученных данных, специалисты прогнозируют существенное повышение числа американцев с преждевременной инвалидностью, что объясняется тенденцией быстрой распространённости ожирения в национальном масштабе.

В ходе работы американские эпидемиологи  проанализировали данные о режиме питания, уровнях физической активности и других факторах риска среди свыше 20 тысяч человек. Результаты анализа показали, что кардиореспираторный фитнес или показатели физической деятельности среди жителей Соединенных Штатов, достигших 45-летнего возраста, начинают снижаться просто-таки стремительно резкими темпами, причем это касается как мужчин, так и женщин.

С учетом того обстоятельства, что  уровни физической активности американских граждан к 45 годам становятся критически недостаточными для поддержания нормального здоровья, привыкшие к малоподвижному образу жизни мужчины и женщины начинают испытывать рост рисков развития хронических заболеваний, а также ранней инвалидности.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, достигшие 45-летнего возраста американцы уделяют все меньшее внимание физической активности и с течением времени окончательно адаптируются к малоподвижному образу жизни. При этом терапевты подчеркивают, что наиболее негативные последствия для здоровья из-за отказа от физической деятельности возникают именно в среднем и предпожилом возрасте.

Учитывая все выше сказанное, диетологи прогнозируют существенное повышение числа американцев с преждевременной инвалидностью, что объясняется тенденцией быстрой распространённости ожирения в национальном масштабе.

Далее по теме: