Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 ноября 2009

Число россиян, скончавшихся от гриппа H1N1, достигло 14 человек

Число россиян, скончавшихся от гриппа H1N1, достигло 14 человек

Накануне заместитель главы Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) Вероника Скворцова сообщила о том, что число жертв гриппа H1N1 в России достигло 14 человек. Что же касается какой-либо дополнительной информации о россиянах, скончавшихся в результате новой инфекции, то никаких данных по этому поводу  представитель министерства журналистам не предоставила.

По словам заместителя министра, на сегодняшний день число зарегистрированных в России случаев нового гриппа составляет 3122. При этом Вероника Скворцова отметила, что на данный момент «…болеют 1200 человек, остальные уже выздоровели».

Согласно данным, имеющимся в распоряжении заместителя главы Минздравсоцразвития, тяжелое течение заболевания отмечается примерно у шести процентов заболевших россиян, причем каждый четвертый из тяжелобольных нуждается в искусственной вентиляции легких.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, два летальных исхода гриппа H1N1 были зафиксированы в Челябинской области, где главный санитарный врач региона сообщил о скончавшихся студенте второго курса Южно-Уральского государственного университета и 52-летней женщине. При этом остается непонятным, включены ли указанные случаи в данные, обнародованные Вероникой Скворцовой.

В прошедший вторник, 3 ноября, были опубликованы сообщения о 32-летнем россиянине, который скончался от гриппа H1N1 2 ноября в одной из больниц Пекина.

В заключении Вероника Скворцова сообщила об усилении санитарного контроля на российско-украинской границе, что объясняется вспышкой респираторных инфекций на территории этой страны.

Далее по теме: