Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2009

Новый детский комбинезон отслеживает температуру тела ребенка

Новый детский комбинезон отслеживает температуру тела ребенка

Владелец двух британских пабов Крис Эбеджер (Chris Ebejer) потратил шесть лет и 700 тысяч фунтов стерлингов на разработку детского комбинезона, который способен сообщить родителям о повышении температуры тела своего маленького хозяина изменением цвета. Эта поистине великолепная идея моментально привлекла к изобретателю внимание со стороны крупной компании по производству одежды, заключившей с Эбеджером контракт на сумму 12,5 миллиона фунтов стерлингов.

По словам 42-летнего изобретателя из Лонг-Мелфорда (графство Саффолк), идея комбинезона-индикатора осенила его после того, как он узнал о проблеме терморегуляции организма маленького ребенка из-за неразвитости соответствующих органов и систем. Обычные детские комбинезоны, выполнены по инновационной технологии и окрашены в пастельные розовый, голубой и зеленый цвета. Однако в том случае, если одетый в них малыш вдруг «затемпературит», комбинезон тут же обесцветится, тем самым сигнализируя окружающим о заболевании или перегревании ребенка.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, перспективная разработка владельца двух пабов заинтересовала фирму «Quality Workwear 4 U», которая заключила с изобретателем контракт на использование патентованного изобретения во всех странах мира, выплатив Эбеджеру 12,5 миллионов фунтов стерлингов, что примерно составляет 640 миллионов рублей. Новые комбинезоны уже получили название «Babyglow», однако помимо них компания собирается выпускать и покрывала, реагирующие на температуру человеческого тела.

Что же касается британского изобретателя, то он надеется, что его разработка поможет спасти жизни многих детей, вовремя просигнализировав заботливым родителям о перегревании их чада на самых ранних стадиях.

Далее по теме: