Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 апреля 2009

Худеющие британцы получат денежное вознаграждение

Худеющие британцы получат денежное вознаграждение

Руководство Национальной службы здравоохранения Великобритании приняло решение  о расширении системы денежных поощрений граждан, заботящихся о своем здоровье. Теперь люди, избавляющиеся от излишнего веса, будут получать денежные премии от 70 до 425 фунтов стерлингов наподобие того, как это ранее уже было опробовано в борьбе с курением.

Человеку, рассчитывающему на получение денежного вознаграждения, необходимо принять участие в специальной 13 — месячной программе похудения, которая предусматривает снижение веса до установленного предела в течение первых семи месяцев. Что же касается следующих шести месяцев, то они представляют собой контрольный срок, на протяжении которого участник программы должен сохранить достигнутые результаты.

В свою очередь, размер «премиальных» целиком зависит от сброшенного веса. Так, избавление от семи килограммов позволяет участнику рассчитывать на 70 фунтов стерлингов, избавление от 13 с половиной килограммов –  на 160 фунтов, и, наконец, пациентам, сбросившим 22 и более килограммов, будет выплачено 425 фунтов стерлингов.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, пилотный проект данной программы, поддержку и финансирование которой осуществляет Национальная служба здравоохранения Великобритании, запущен в графстве Кент, где на 400 мест участников уже претендуют около двух тысяч человек. Вместе с пациентами в программе примут участие 40 медицинских сестер, также страдающих от избыточного веса.

В этой связи уместно будет вспомнить, что каждый год британская Национальная служба здравоохранения вынуждена выделять более миллиарда фунтов стерлингов на борьбу с ожирением среди британских граждан. Как полагают эксперты Туманного Альбиона, в дальнейшем предложенная инициатива поможет сэкономить значительную часть указанных средств, используемых на лечение страдающих ожирением британцев.

Далее по теме: