Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 марта 2009

Работник американского детского сада напоил своих подопечных стеклоочистителем

Работник американского детского сада напоил своих подопечных стеклоочистителем

Один из работников американского детского сада, находящегося в штате Арканзас, перепутал емкости со стеклоочистителем и популярным с США напитком «Kool-Aid», чему виной довольно похожий цвет обеих жидкостей. В результате этой ошибки пострадали 10 воспитанников детского учреждения, которые только после нескольких глотков почувствовали неприятный вкус предложенного им напитка.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данный инцидент произошел в прошлый четверг 12 марта. Все пострадавшие дети, возраст которых колеблется от двух до семи лет, были срочно госпитализированы в медицинское учреждение. По мнению врачей, обследовавших маленьких пациентов, каждый из них выпил в среднем по 30 миллилитров синей жидкости, прежде чем почувствовал неприятный вкус.

В настоящее время девять из десятерых пострадавших выписаны домой, кроме одного ребенка, в крови которого был обнаружен древесный спирт метанол, входящий в состав бытового химиката.

Остается добавить, что владелица детского сада Кэролин Байнам (Carolyn Bynum) добровольно отказалась от лицензии на свою деятельность после того, как узнала о данном происшествии.

Далее по теме: