Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 февраля 2009

На одной из вьетнамских ферм зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

На одной из вьетнамских ферм зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

В прошедшую среду, 18 февраля, Министерство сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама сделало официальное заявление, в котором сообщило о вспышке птичьего гриппа, зарегистрированной на одном из фермерских хозяйств из провинции Бакльеу в дельте реки Меконг.

Согласно официальной информации, в настоящее время вспышка птичьего гриппа, вызываемого вирусом H5N1, зарегистрирована в 8 из 59 вьетнамских провинций. Помимо Бакльеу, атаке данного вируса подверглись еще три провинции в дельте реки Меконг — Камау, Шокчанг и Хаузянг.

Кроме того, вспышка птичьего гриппа была зарегистрирована на территории двух северных провинций страны Куангнинь и Бакнинь, а также в двух центральных провинциях Нгеан и Куангчи, причем в последних четырех регионах ранее случаи этого заболевания никогда не регистрировались.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, растущая угроза птичьего гриппа заставила премьер-министра Вьетнама Нгуена Тан Зунга поручить народным комитетам всех уровней предпринять срочные меры по локализации вспышки этой опасной болезни в целях недопущения ее дальнейшего распространения по территории страны.

Далее по теме: