Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 января 2009

Геннадий Онищенко объявил войну табачным фабрикам

Геннадий Онищенко объявил войну табачным фабрикам

Накануне руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор),  главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил с заявлением перед журналистами, в котором он объявил о необходимости переноса за пределы Москвы табачных фабрик, работающих на территории российской столицы. Интернет-ресурс medportal.ru приводит на своих страницах следующие слова Геннадия Онищенко: «По большому счету, их надо выводить за пределы города, если не закрывать вообще, как приносящие абсолютный вред здоровью своей продукцией и деятельностью».

Как заявил в своем выступлении глава Роспотребнадзора, у возглавляемого им надзорного ведомства все также сохраняется целый ряд претензий к деятельности табачной фабрики «БАТ-Ява», у которой ведомство на данный момент уже выиграло два судебных иска.

Кроме того, в самое ближайшее время Роспотребнадзор намерен проверить соблюдение законодательства и другими табачными фабриками. В частности, как сказал главный государственный санитарный врач, «на очереди – табачная фабрика «Лигетт-дукат».

Далее по теме: