Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 декабря 2008

Гости Всероссийского выставочного центра могут бесплатно провериться на болезни сердца

Гости Всероссийского выставочного центра могут бесплатно провериться на болезни сердца

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», в период с 19 декабря по 20 января любой из посетителей Всероссийского выставочного центра сможет пройти бесплатное обследование для определения риска сердечнососудистых заболеваний. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, такие бесплатные обследования проводятся в рамках специализированной профилактической выставки «Ярмарка здоровья», открывающейся в павильоне номер 5 ВВЦ.

Каждый житель и гость столицы России сможет оценить имеющийся у него риск сердечнососудистых заболеваний при помощи новой диагностической технологии «КардиоРиск Эксперт», все процедуры которой являются абсолютно безболезненными и занимают в общей сложности не более 40 минут. Обследование включает в себя опрос по автоматизированной анкете, измерение уровня артериального давления, анализ крови, ЭКГ, а также измерение роста и веса человека. Запись на обследование проводится по телефону: 8-926-224-66-80

Кроме того, любому посетителю ярмарки будет предоставлена возможность оценить состояние вегетативной нервной системы, психоэмоциональное состояние, проверить зрение, получить консультации профессиональных врачей, которые помогут подобрать индивидуальные средства лечения и профилактики заболеваний.

Отметим, что данная акция проводится не в первый раз. Так, в прошлом году в рамках аналогичного мероприятия профилактические обследования прошли более 4,5 тысяч человек. Организаторами этой акции являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздравсоцразвития РФ, а также Центр культуры и здоровья.

Отметим, что согласно имеющимся статистическим данным, 57 процентов в общей структуре смертности населения России приходится именно на сердечнососудистые заболевания.

Далее по теме: