Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 декабря 2008

В петербургском морском колледже зарегистрирована вспышка дизентерии

В петербургском морском колледже зарегистрирована вспышка дизентерии

Представители Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщили журналистам о вспышке дизентерии, которая была зафиксирована среди курсантов младших курсов Морского колледжа ФГОУ ВПО «Государственная морская академия имени адмирала Макарова» в Санкт-Петербурге. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в числе заразившихся оказались 18 курсантов 1-2-го курсов колледжа, даигноз которым был поставлен в период с 20 по 25 октября.

Согласно опубликованной информации, первоначально все заболевшие курсанты были госпитализированы с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», но результаты микробиологического исследования позволили 12 из них поставить клинический диагноз «дизентерия Зонне». Что же касается остальных госпитализированных, то всем им был поставлен диагноз «дизентерия», который основывался на имевшихся симптомах и общем с подтвержденными случаями источником заражения.

Согласно результатам организованной проверки обстоятельство инцидента, все заболевшие курсанты жили в общежитии и питались в столовой колледжа, администрация которого не выполняет требования закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Далее по теме: