Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 декабря 2008

С любимой работы и сбегать не охота!

С любимой работы и сбегать не охота!

Как полагают на основании результатов своего исследования канадские эксперты из Университета Альберты, 60-процентного снижения прогулов и 75-процентного увеличения производительности труда любой работодатель может добиться простым путем переосмысления значения своей должности и обязанностей. Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, для того, что бы любой человек получал удовольствие от своей работы, ему необходимо найти в ней смысл и четко следовать поставленным целям.

По словам авторов исследования, которое было сфокусировано на двух группах участников, работающих продолжительное время в разных учреждениях Канады, поддержание рабочего духа является неотъемлемым и крайне важным инструментом, позволяющим сохранять дружелюбную  и морально благоприятную атмосферу в коллективе, которая, в свою очередь, оказывает значительное влияние на рост трудовых достижений и долгосрочное сохранение рабочего места каждым сотрудником любой компании.

Все участники исследования были поделены на две группы. Первая группа являлась контрольной, тогда как участникам из второй было предложено еженедельно посещать семинары, направленные на укрепление доброжелательной атмосферы на работе и трудолюбия. После 8 недель эксперимента оказалось, что у людей из второй группы на 23 процента улучшились межличностные отношения в коллективе, на 10 процентов — удовлетворённость своей работой и на 17 процентов — трудоспособность. Более того, в пятимесячный срок после завершения эксперимента отметилось снижение на 12 тысяч долларов расходов, связанных с прогулами сотрудников.

В ходе своей работы специалисты установили, что человек, полюбивший свою работу, является более счастливым, физически и психологически здоровым, а также продуктивным работником, который проявляет интерес к собственным обязанностям.

Далее по теме: