Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 декабря 2008

Австралийские медсёстры бегут в отпуска

Австралийские медсёстры бегут в отпуска

На сегодняшний день около трети медсёстер австралийских клиник и других медицинских учреждений заявляют о высоком уровне стресса и нервных переживаний, связанных с их работой. Как сообщает АМИ-ТАСС, спасаясь от нервного срыва, все они берут отпуска, чтобы хоть на время вырваться из пресса профессиональных будней.

По словам экспертов из Университета Мельбурна, многие женщины, работающие в австралийских больницах «эмоционально вымотаны», что вызывает срочную необходимость отдыха от крайне напряженного режима работы. В качестве причин постоянного стресса ученые указывают на чрезмерную нагрузку, которая сопровождается враждебной рабочей средой, а также сильной конкуренцией. Сложившаяся ситуация, по мнению экспертов, не может быть разрешена без радикального улучшения профессиональной подготовки медсестёр, а также системы управления персоналом в австралийских клиниках.

Как показали результаты проведенных исследований, эмоциональные расстройства, нанося несомненный вред психофизическому состоянию медсестер, крайне отрицательно сказываются на качестве выполнения их служебных обязанностей. Именно по этой причине в последнее время наблюдается массовый «побег» медсестер в отпуска.

А вот что касается тех медицинских учреждений, в которых руководство обеспечивает широкую и тщательную подготовку медработников, осуществляя строгий отбор персонала и применяя эффективные методы управления им ( в том числе и специальные процедуры рассмотрения жалоб на сотрудников), то в этих клиниках медсёстры и сиделки довольны условиями своего труда, обладают позитивным настроем, а также могут похвастаться лучшим состоянием здоровья.

Далее по теме: