Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 ноября 2008

Китайские медики разрабатывают план лечения мальчика с сердцем на животе

Китайские медики разрабатывают план лечения мальчика с сердцем на животе

В настоящее время перед медиками из Больницы Шэнцзина, которая является клинической базой Китайского медицинского университета, стоит крайне сложная задача. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, местные хирурги пытаются определиться, каким образом они смогут помочь четырехлетнему мальчику, который появился на свет с сердцем, находящимся непосредственно под кожей живота.

Редчайшая аномалия внутриутробного развития Чжана (Zhang) из деревни Хетай провинции Ляонин привела к тому, что функции защиты сердца мальчика от внешних воздействий выполняет кожный покров брюшной стенки, сквозь который можно без труда наблюдать все сокращения сердечной мышцы. В данный момент ребенок находится  в Больнице Шэнцзина, специалисты которой не уверены в том, что им удастся вернуть сердце на место. Вместе с тем, врачи планируют сделать все возможное для лечения Чжана.

Финансовые затруднения не позволили родителям ребенка обратиться за медицинской помощью ранее. Все, что смогли сделать для своего сына его отец и мать, работающие мусорщиками, так это надевать на него большое количество одежды, чтобы хоть как-то обезопасить сердце ребенка от повреждений. Кроме того, маленькому Чжану с самого рождения не позволялось играть в подвижные игры…

Далее по теме: