Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 ноября 2008

Большинство американцев недовольны системой здравоохранения страны

Большинство американцев недовольны системой здравоохранения страны

Результаты опроса общественного мнения, недавно проведенного среди жителей США, позволяют утверждать, что большинство американцев заявляют о необходимости принципиального реформирования медицинского обслуживания в Соединенных Штатах, которое должно быть пересмотрено по всем аспектам. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс Ami-tass.ru, большая часть жителей этой страны, а именно – 69 процентов, высказывают сильное недовольство нынешней системой здравоохранения, считая  её неэффективной и неоправданно дорогостоящей.

Как известно, на сегодняшний день счет, предоставленный за оказание медицинских услуг американским лечебным учреждением, будет включать в себя пребывание в больнице, посещение врача и процедуры, но никак не уход за пациентом в течение болезни. Как справедливо полагают эксперты Фонда содружества и Американской медицинской ассоциации, подобные условия стимулируют обеспечение более дорогих услуг, но никак не способствуют поощрению качественного обслуживания пациента. Необходимо отметить, что только один (!) процент опрошенных работников медицинской сферы предпочитают текущую платёжную систему, не задумываясь об альтернативных подходах к национальному здравоохранению.

Как отмечается в опубликованном документе, 85 процентов американцев готовы оплачивать первичные медико-санитарные услуги, если при этом будет проведена продуманная платёжная реформа, а пациенту будет гарантированно предоставление эффективной и высококлассной медицинской помощи. Сами врачи уверены в том, что бонусные выплаты за высокое качество услуг вкупе с публичным освещением терапевтических достижений позволят в значительной степени повысить производительность в медицинской среде.

Как говорят специалисты, в последнее время в американском медицинском сообществе всё чаще и чаще можно услышать слова о назревшей необходимости кардинальных перемен, так как наблюдаемый сегодня финансовый кризис ставит под серьезную угрозу здоровье практически всей американской нации.

Далее по теме: