Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 ноября 2008

Минздравсоцразвития открыл интернет-ресурс для российских доноров крови

Минздравсоцразвития открыл интернет-ресурс для российских доноров крови

Министерство здравоохранения и социального развития РФ недавно заявило о том, что в глобальной сети Интернет появился новый интернет-портал YaDonor.ru. Как сообщает сайт medportal.ru, данный ресурс должен стать единым источником информации о состоянии и развитии Службы крови, а также о проблемах донорства в России.

На страницах нового портала пользователи смогут получить информацию о нормативно-правовой базе донорства, а также узнать адреса пунктов Службы крови, ознакомиться с рекомендациями по подготовке к сдаче крови и возможными противопоказаниями к донорству. Помимо ленты новостей и видеоархива на сайте имеется отдельный раздел, посвященный пациентам – взрослым и детям, которые были спасены благодаря помощи доноров. Помимо прочего, на сайте имеется карта донорства в России, которая наглядно отображает количество доноров на тысячу жителей в каждом регионе Российской Федерации.

Каждый посетитель YaDonor.ru может подать заявку на участие в программе развития Службы крови, а также отправить свои предложения в адрес организационного комитета. Не стоит также забывать и о единой горячей линии по вопросам донорства крови и ее компонентов, телефонный номер которой также указан на сайте. Данная линия работает круглосуточно, а звонок по ней является совершенно бесплатным для жителей всех российских регионов.

Далее по теме: