Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 октября 2008

В Великобритании слишком толстых детей отбирают у родителей

В Великобритании слишком толстых детей отбирают у родителей

В соответствии с требованиями британского закона о свободе информации, муниципальные советы Великобритании сообщили журналистам, что на протяжении года родители семерых британских детей в возрасте от 6 до 12 лет были лишены родительских прав. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, причиной, побудившей британские органы опеки прибегнуть к такой жесткой мере, явилось то обстоятельство, что все указанные дети страдали крайней степенью ожирения, а дальнейшая прибавка в весе в связи с перекармливанием угрожала жизни и здоровью юных жителей Туманного Альбиона.

Согласно опубликованной информации, вес самого младшего из помещенных под опеку детей, приближается к 57 килограммам. Еще один 12-летний мальчик мог «похвастаться» индексом  массы тела, равным 28, тогда как в норме для его возраста этот показатель не должен превышать 17,5.

Как показывают результаты статистических исследований, на сегодняшний день ожирением или избыточным  весом страдает каждый четвертый житель Великобритании, причем особое беспокойство у специалистов вызывает быстрый рост уровня ожирения среди подрастающего поколения британцев. Как утверждают специалисты, уже к 2012 году число страдающих ожирением британских детей может достигнуть одного миллиона, если не удастся изменить темпы роста эпидемии ожирения.

Далее по теме: