Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 октября 2008

Жительница США родила себе троих внучек

Жительница США родила себе троих внучек

11 октября в клинике Хиллкреста (Hillcrest Hospital) американского города Кливленда родилась тройня. Отличительной особенностью данных родов явилось то обстоятельство, что эти три девочки были рождены… собственной бабушкой. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, новорожденные девочки, как и 56-летняя жительница США, которая согласилась выступить в роли суррогатной матери, выносив ребенка для своей дочери, чувствуют себя хорошо.

Девочки, две из которых являются однояйцевыми близнецами, появились на свет в результате кесарева сечения. Несмотря на то обстоятельство, что дети родились более чем на два месяца раньше срока, а вес каждой из них не превышал  1400 граммов, в настоящее время их жизни, по словам врачей, ничего не угрожает.

Как рассказал журналистам представитель клиники Хиллкреста, родная мать девочек Ким Козено (Kim Coseno) и ее супруг планировали усыновить ребенка, так как сами они страдали бесплодием. Однако в эти планы супругов вмешалась мама Ким, Джаси Даленберг (Jaci Dalenberg), которая выразила желание пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и выступить в роли суррогатной мамы для своих будущих внуков.

Далее по теме: